Lot 372 372 – [DAUTRY] MICHEL-ANGE Sonnets.
372 – [DAUTRY] MICHEL-ANGE Sonnets. Orné de 16 burins et de 53 bois originaux de Marc Dautry. 1 vol. gd in-folio en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage de chanvre. Paris Les Heures Claires 1973. Tiré à 300 ex. numérotés, celui-ci 1 des 180 sur arches (n° 145). Bel ex. Réf : Monod II – 8134
Estimation :
80 € / 100 €