Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 123 123 – [MARIE STUART]  ANONYME [TYLER

123 – [MARIE STUART]  ANONYME [TYLER (W.)] Recherches historiques et critiques sur les principales preuves de l'accusation intentée contre Marie Stuart, reine d'Ecosse. 1 vol. in-12 de LX-344-3 pp. relié plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Edme 1772 (Edition Originale). Coiffe sup. élimée, 2 coins frottés, sinon bon ex. Réf : Barbier IV – 21c

Estimate : 60 € / 80 €