Lot 260 260 – [De BELAY] GIRAUD (Suzanne) La

260 – [De BELAY] GIRAUD (Suzanne) La femme sans pardon. Avec 1 frontispice, 12 hors-texte & 25 in-txt de Pierre de Belay. 1 vol. in-folio de 260 pp. en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Paris Egix 1947-1948 (Première édition). Tiré à 300 ex. numérotés, celui-ci 1 des 245 sur rives (n° 118). Bel ex. Seul ouvrage illustré par De Belay. Réf : Monod I – 5431

Estimation : 120 € / 150 €