jeudi 9 juin 2016 à 14:15

Lot 89 89 – [DENIS] VERLAINE (Paul) Sagesse.

89 – [DENIS] VERLAINE (Paul) Sagesse. Avec 72 images en couleurs de Maurice Denis, gravées sur bois par Jacques Beltrand. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise rempliée à 3 rabats et étui à un lacet. Paris Vollard 1911. Tiré à 250 ex. numérotés, celui-ci 1 des 210 sur hollande (n° 86). Bel ex.

Estimation : 800 € / 1 000 €