vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 402 402 – BRACHET (Auguste) Pathologie me

402 – BRACHET (Auguste) Pathologie mentale des Rois de France – Louis XI et ses ascendants – Une vie humaine étudiée à travers six siècles d'hérédité 852-1483. 1 fort vol. gd in-8 allongé de CCXIX-694 pp. broché, couverture rempliée. Paris Hachette 1903.

Estimation : 50 € / 60 €