vendredi 22 janvier 2016 à 14:15
Lot 453 453 – [VUILLIER] ORLEANS (Prince Henr
453 – [VUILLIER] ORLEANS (Prince Henri d') Du Tonkin aux Indes (janvier 1895-janvier 1896). Illustrations de G. Vuillier. 1 fort vol. gd in-4 de 442 pp. relié ½ basane chagrinée havane, dos lisse à ornementation romantique, tête dorée. Paris Calmann-Lévy 1898. Rousseurs.
Estimation :
80 € / 100 €