vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 491 491 – BOUCHET (Jean du) Histoire géné

491 – BOUCHET (Jean du) Histoire généalogique de la maison de Courtenay. 1 vol. in-folio de (13 ff.)-400-262 pp. en ½ reliure d'époque. Paris Dupuis 1661 (Edition Originale). Très nombreux blasons. Ex-Libris manuscrit de Pierre de Foucault, baron de Tournebu. Mors en partie fendus, accroc premier plat sup. mq pp. 173-174, 227 à 230, 239-240, 259 à 262, 319-320 & 363-364.

Estimation : 400 € / 500 €