vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 501 501 – [SAVOIE]  COSTA de BEAUREGARD (M

501 – [SAVOIE]  COSTA de BEAUREGARD (Marquis) Mémoires historiques sur la Maison Royale de Savoie et sur les pays soumis à sa domination depuis le commencement du XIe siècle jusqu'à l'année 1796 inclusivement. Enrichi de notes et de tableaux généalogiques et chronologiques. 3 vol. in-8 de LIX-370-282-453 pp. reliés plein veau époque, dos lisse à caissons ornés. Turin Pic 1816 (Edition Originale). 3 coiffes & qques coins usés, accrocs sur les plats du vol. 1, épidermures. Bon état intérieur.

Estimation : 150 € / 200 €