vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 533 - 533 – LECOQ-KERNEVEN (J.-M.-R.) Tra

- 533 – LECOQ-KERNEVEN (J.-M.-R.) Traité de la composition et de la lecture de toutes inscriptions monétaires, monogrammes, symboles et emblèmes, depuis l'époque mérovingienne jusqu'à l'apparition des armoiries. 1 vol gd in-8 allongé de VIII-422 pp. broché. Rennes Chez l'auteur 1869. Avec 6 tableaux & 12 planches. Bon ex. non coupé.

Estimation : 50 € / 60 €