vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 595 595 – [BOUET (Alexandre] PERRIN (Oliv

595 – [BOUET (Alexandre] PERRIN (Olivier) du Finistère Galerie bretonne ou vie des Bretons de l'Armorique. Avec texte explicatif par Alexandre Bouet. 3 tomes en 1 fort vol. in-8, relié ½ basane, dos lisse à ornementation romantique dorée. Paris Pesron 1835-1838 . Avec 120 planches hors-texte de O. Perrin. Rousseurs éparses, coiffes légèrement élimées, sinon bel ex. Réf : Levot II – 591 - Sacher 162

Estimation : 200 € / 300 €