vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 604 -604 – [MEHEUT]  CHAGNOLLEAU (Jean) L

-604 – [MEHEUT]  CHAGNOLLEAU (Jean) Les îles de l'Armor. Dessins & 16 hors-texte en couleurs de M. Méheut & 100 héliogravures. 1 vol. pt in-4 de 185 pp. broché sous emboîtage. Paris Horizons de France 1951. Il a été tiré 115 ex. sur rives numérotés et non mis dans le commerce, celui-ci n° 64. Ouvrage enrichi d'1 suite des hors-texte de M. Méheut. Très bel ex.

Estimation : 100 € / 150 €