vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 618 618 – [CRESTON] DREZEN (Youenn) Itron

618 – [CRESTON] DREZEN (Youenn) Itron varia Garmez. Illustrations de R.-Y. Creston. 1 vol. in-4 de 320 pp. broché, couverture en couleurs illustrée. S.l. Skrid ha Skeudenn 1941 (Edition Originale). Tiré à 775 ex. numérotés, celui-ci 1 des 250 sur OCF (n° 238). Très bel E.A.S. daté 1945 de l'auteur et de l'illustrateur. Il est joint : 1 des 20 suites des illustrations de R.-Y. Creston (n° 12) sous coffret cartonné ½ toile à 3 rabats. Soit 2 vol.

Estimation : 150 € / 200 €