vendredi 22 janvier 2016 à 14:15
Lot 649 - 649 – [GARIN] LE GUYADER (Frédéric)
- 649 – [GARIN] LE GUYADER (Frédéric) La chanson du cidre. Orné de 60 dessins de Louis Garin. 1 vol. in-4 de XXX-273 pp. broché. St Brieuc Bretagne Touristique 1925 (Edition Originale). Tiré à 1300 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 du tirage de tête sur madagascar (n° 39). Bel ex. grand de marge.
Estimation :
150 € / 200 €