vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 653 -653 – [SARTHE]  LE MERCIER D'ERM (Cami

-653 – [SARTHE]  LE MERCIER D'ERM (Camille) L'étrange aventure de l'armée de Bretagne – Le drame de Conlie et du Mans (1870-1871). 1 vol. in-8 de XV-303 pp. broché, couverture illustrée rempliée. Dinard A l'enseigne de l'Hermine 1937 (Edition Originale). Illustrations. Il a été tiré de cet ouvrage, 150 ex. numérotés, celui-ci 1 des exemplaires d'auteur H.C. Ex-Libris manuscrit daté 1937.

Estimation : 60 € / 80 €