vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 662 - 662 – LOBINEAU (Dom Guy-Alexis) Les

- 662 – LOBINEAU (Dom Guy-Alexis) Les vies des Saints de Bretagne. 6 vol. in-8 reliés ½ chagrin, dos lisse estampé (insolé). Paris Méquignon junior 1836-1839 (Nlle éd. revue, corrigée & considérablement augmentée par l'abbé Tresvaux). Rousseurs & brunissures, plats frottés, coins usés parfois avec mq. Réf : Kerviler X – 468

Estimation : 100 € / 150 €