vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 696 696 – VERTEX (Jean) Breiz-Izel. Préf

696 – VERTEX (Jean) Breiz-Izel. Préface de Marcel Aymé. 5/16 eaux-fortes de Cahours. 1 plaqu. in-folio brochée, couverture rempliée. Paris S.n. 1950. Tiré à 160 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 sur pur fil du marais (n° 75). E.A.S. de l'illustrateur, accompagné d'un petit dessin. Rousseurs éparses.

Estimation : 60 € / 80 €