vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 712 - 712 – COOK Troisième voyage de Cook

- 712 – COOK Troisième voyage de Cook ou voyage à l'Océan Pacifique, ordonné par le Roi d'Angleterre pour faire des découvertes dans l'hémisphère Nord... 2 vol./4 in-4 de CXXXII-437-(3)-422 pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges, blason sur les plats. Paris Hôtel de Thou 1785 (Première éd. française). Coiffes & coins usés, plats frottés ou épidermés. Bon état intérieur. Réf : Sabin IV – 16261

Estimation : 200 € / 300 €