Lot 28 BRANTOME (Bourdeille Seigneur de) Œuvre

BRANTOME (Bourdeille Seigneur de) Œuvres 8 vol. in-8 reliés plein veau époque, dos lisse orné, tranches bleutées. Paris Bastien 1787 (Nlle éd. plus correcte que les précédentes). Frontispice du portrait de l’auteur. Avec 8 tableaux généalogiques dépliants. Rousseurs éparses, pages brunies, plats frottés, sinon bel ensemble..Réf : Brunet I - 1212 - Quérard I - 493

Estimation : 150 € / 200 €