Lot 55 MORERI (Louis) Le grand dictionnaire hi

MORERI (Louis) Le grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l’Histoire sacrée et profane. 6 vol. gd in-folio reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Paris Vincent 1732 (Nlle et dernière éd. revue, corrigée & augmentée). Reliures fatiguées. Très bon état intérieur.

Estimation : 200 € / 300 €