Lot 58 RICHELET Dictionnaire de rimes. 1 vol.

RICHELET Dictionnaire de rimes. 1 vol. pt in-8 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Poirion 1751 (Nlle éd. revue, corrigée, augmentée et mise dans un nouvel ordre par l’abbé Berthelin). Bords et mors en partie frottés. Intérieur très frais.

Estimation : 40 € / 50 €