Lot 60 ROUPNEL de CHENILLY / PESNELLE Coutume

ROUPNEL de CHENILLY / PESNELLE Coutume de Normandie expliquée par Monsieur Pesnelle avocat au Parlement. 1 fort vol. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Rouen Lallemand 1759 (3e éd. augmentée). Peu courant. Accroc à la coiffe sup. épidermures avec mq de cuir au 2è plat. Intérieur très frais..Réf : Frère II - 487 - Quérard VIII - 186

Estimation : 60 € / 80 €