Lot 64 Société des Gens de Lettres Nouveau Dic

Société des Gens de Lettres Nouveau Dictionnaire historique ou Histoire abrégée de tous les hommes qui se sont fait un nom. 6 vol. in-8 reliés plein veau marbré glacé époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Le Jay 1772. Coins usés, quelques coiffes élimées, petit mq de cuir au vol. 6. Intérieur très frais.

Estimation : 100 € / 120 €