Lot 66 SULLY (Maximilien, duc de Béthune) Mémo

SULLY (Maximilien, duc de Béthune) Mémoires mises en ordre avec des remarques par L.-D.-L. [Abbé de l’Ecluse des Loges] 3 vol. in-4 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Londres [Paris] s.n. 1745 (2è éd.) 2 frontispices au vol. 1 des portraits d’Henry IV et de M. de Béthune. Supplément à la vie du duc de Sully. Mors fendu, coins usés, coiffes abs. Sans les portraits. Bon état intérieur..Réf : Brunet V - 588-589 - Cohen 961 - Quérard IX - 290 - Rahir 649

Estimation : 200 € / 300 €