Lot 76 [VENDEE MILITAIRE]  ANONYME Mémoires su

[VENDEE MILITAIRE]  ANONYME Mémoires sur la Vendée, comprenant les Mémoires inédits d’un ancien administrateur militaire des armées républicaines, et ceux de Mme de Sapinaud. 1 vol. in-8 relié plein veau époque, dos lisse orné. Paris Baudouin 1823 (Edition Originale). Reliure frottée. Il est joint : TURREAU (Général) Mémoires pour servir à l’histoire de la guerre de la Vendée. 1 vol. in-8 relié 1/2 veau, dos lisse orné. Paris Baudouin 1824. Rousseurs éparses. Soit 2 vol..Réf : Lemière 446

Estimation : 60 € / 80 €