Lot 77 [REVOLUTION]  ANONYME Procès de Marie-A

[REVOLUTION]  ANONYME Procès de Marie-Antoinette, dite Lorraine d’Autriche, veuve de Louis Capet - Interrogatoire secret. 1 plaquette in-8 brochée de 48 pp. sous couverture d’attente. Imprimerie de Crétot s.d. Mouillures claires en pied dans la marge sans conséquence. Très rare.

Estimation : 100 € / 120 €