Lot 77 [REVOLUTION] ANONYME Procès de Marie-A
[REVOLUTION] ANONYME Procès de Marie-Antoinette, dite Lorraine d’Autriche, veuve de Louis Capet - Interrogatoire secret. 1 plaquette in-8 brochée de 48 pp. sous couverture d’attente. Imprimerie de Crétot s.d. Mouillures claires en pied dans la marge sans conséquence. Très rare.
Estimation :
100 € / 120 €