Lot 78 [WATERLOO] ANONYME [NAPOLEON] Mémoires
[WATERLOO] ANONYME [NAPOLEON] Mémoires pour servir à l’Histoire de France en 1815. Avec le plan de bataille de Mont-Saint-Jean. 1 vol. in-8 broché en couverture d’attente. Paris Marchands de Nouveautés 1820. Rousseurs par endroits..Réf : Barbier III - 236f - Tulard 700
Estimation :
80 € / 100 €