Lot 78 [WATERLOO]  ANONYME [NAPOLEON] Mémoires

[WATERLOO]  ANONYME [NAPOLEON] Mémoires pour servir à l’Histoire de France en 1815. Avec le plan de bataille de Mont-Saint-Jean. 1 vol. in-8 broché en couverture d’attente. Paris Marchands de Nouveautés 1820. Rousseurs par endroits..Réf : Barbier III - 236f - Tulard 700

Estimation : 80 € / 100 €