Lot 79 [NAPOLEON]  ANONYME [Sté des Gens de Let

[NAPOLEON]  ANONYME [Sté des Gens de Lettres] Histoire de Napoléon Buonaparte depuis sa naissance en 1769 jusqu’à sa translation à l’île Sainte-Hélène en 1815. 4 vol. in-8 reliés 1/2 veau, dos lisse orné. Paris Michaud 1817-1818. Frontispice du portrait de Napoléon par Mme Soyer. Coins, bords et plats frottés, mouillures en marge du vol. 2.

Estimation : 100 € / 150 €