Lot 85 [RESTAURATION] CHATEAUBRIAND De la nou

[RESTAURATION] CHATEAUBRIAND De la nouvelle proposition relative au bannissement de Charles X et de sa famille. 1 vol. pt in-8 cartonnage janséniste, dos lisse, tranches jaunes. Paris Lenormant oct. 1831 (Edition Originale). Certaines pages brunies, plats frottés.

Estimation : 50 € / 60 €