Lot 87 [O•N•U•] COLLECTIF Livre d’or du Batai

[O•N•U•] COLLECTIF Livre d’or du Bataillon de Corée, Indochine, Algérie 1950-1962 - Bataillon français de l’O.N.U. 1 vol. in-4 relié plein cuir. Loudéac Salmon 1989 (Edition Originale). Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 de Luxe plein cuir (n° 49). L’ouvrage contient in-fine, la liste des tués de ce bataillon, en Corée, en Indochine et en Algérie. Bel ex.

Estimation : 100 € / 150 €