Lot 89 [MILITARIA]  DELAUNAY (L.A.) Etude sur

[MILITARIA]  DELAUNAY (L.A.) Etude sur les anciennes compagnies d’archers, d’arbalétriers et d’arquebusiers. 1 fort vol. gd in-4 relié 1/2 maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs à caissons illustrés d’arbalètes, tête dorée. Paris Champion 1879 (Edition Originale). Avec 54 planches hors-texte et nombreux dessins in-txt. Coins & plats frottés, rousseurs surtout dans les marges, sinon bel ex. peu courant.

Estimation : 300 € / 400 €