Lot 91 [REVOLUTION]  DULAURE Esquisses histori

[REVOLUTION]  DULAURE Esquisses historiques des principaux événements de la Révolution française depuis la convocation des Etats-Généraux jusqu’à l’Etablissement de la maison de Bourbon. 6 vol. in-8 reliés 1/2 veau, dos lisse orné, tranches jaunes. Paris Baudouin 1823. Avec 1 carte dépliante et 102 gravures. Coins usés, accroc à la coiffe sup. du vol. 3, mq de papier sur de nombreux plats. Intérieur très frais..Réf : Quérard II - 662

Estimation : 100 € / 150 €