Lot 92 De GAULLE (Charles) Mémoires d’espoir (

De GAULLE (Charles) Mémoires d’espoir (le Renouveau 1958-1962 - L’effort 1962-…). 2 vol. gd in-8 brochés, couverture rempliée. Paris Plon 1970 (Edition Originale). Il a été tiré de cet ouvrage 1205 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 du 2è grand papier (n° 45) sur Hollande. Bel ex. non coupé, rare.

Estimation : 200 € / 300 €