Lot 93 [NAPOLEON]  GOURGAUD (Général) Discours

[NAPOLEON]  GOURGAUD (Général) Discours de Napoléon sur les vérités et les sentiments qu’il importe le plus d’inculquer aux hommes pour leur bonheur, suivi de pièces sur quelques époques importantes de sa vie. 1 vol. in-8 relié 1/2 veau, dos lisse orné, tranches jaunes. Paris Baudouin 1826. Rare. Coins usés, 1 mors fendillé, quelques rousseurs, néanmoins intérieur très frais..Réf : Robinet II - 85-86

Estimation : 60 € / 80 €