Lot 96 HANOTAUX (Gabriel) Histoire de la Natio

HANOTAUX (Gabriel) Histoire de la Nation Française. 15 vol. gd in-4 reliés 1/2 basane brune à coins, dos lisse orné, tranches rouges, couverture conservée. Paris Histoire Nationale / Plon s.d. Nombreuses illustrations n. & coul. Beaux ex. Il est joint : du même Histoire de la Nation Egyptienne. 7 vol. même reliure. Beaux ex. Soit 22 vol.

Estimation : 80 € / 100 €