Lot 99 LAVISSE (Ernest) / RAMBAUD (Alfred) His

LAVISSE (Ernest) / RAMBAUD (Alfred) Histoire générale du IVe siècle à nos jours. 12 forts vol. in-8 reliés 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs, couverture conservée, tête dorée. Paris Colin 1893 à 1901. Rousseurs éparses, sinon beaux ex..Réf : Vicaire V - 121

Estimation : 100 € / 120 €