Lot 101 LESCURE (M. de) Marie-Antoinette et sa

LESCURE (M. de) Marie-Antoinette et sa famille, d’après les nouveaux documents illustrés de 10 gravures sur acier par G. Staal. 1 vol. gd in-8 percaline éditeur, dos à nerfs à caissons dorés. Armes sur le premier plat, tranches dorées. Paris Ducrocq s.d. (1865). Rousseurs par endroits, coins usés, sinon bel ex..Réf : Vicaire V - 254

Estimation : 30 € / 40 €