Lot 106 [INDE] MALLESON (Lt-Col.) Histoire des

[INDE] MALLESON (Lt-Col.) Histoire des Français dans l’Inde depuis la fondation de Pondichéry jusqu’à la prise de cette ville (1674-1761). 1 vol. gd in-8 broché, couverture muette. Paris Sté Bibliographique 1874. Avec 1 grande carte dépliante de l’Inde in-fine. Rousseurs éparses.

Estimation : 60 € / 80 €