Lot 108 [MILITARIA] MURET (Théodore) Histoire

[MILITARIA] MURET (Théodore) Histoire de l’armée de Condé. 2 vol. gd in-8 reliés 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs daté en pied. Paris Bureau de la Mode et Dentu 1844 (Edition Originale). Avec 1 grande carte dépliante in-fine. Rousseurs éparses, sinon beaux ex.

Estimation : 100 € / 150 €