Lot 115 [MILITARIA]  RUBY (Col.) et LABEAU (Cap.

[MILITARIA]  RUBY (Col.) et LABEAU (Cap. de) Historique du 12è régiment de cuirassiers (1668-1942). 1 vol. in-4 relié 1/2 toile verte à la bradel, couverture couleurs conservée. Marseille Moullot 1944. Tiré à 1000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 950 sur vergé teinté (n° 348). Avec 30 planches en couleurs de Pierre Bénigni. Bel ex.

Estimation : 50 € / 60 €