Lot 120 [REVOLUTION] THIERS (A.) Histoire de l

[REVOLUTION] THIERS (A.) Histoire de la Révolution française. 10 vol. in-8 reliés 1/2 basane verte, dos lisse orné. Paris Furne 1845. Rousseurs par endroits, 2 coiffes en tête fragilisés, sinon bons ex. Il est joint : du même De la Propriété. 1 vol. in-8 même reliure. Paris Paulin, Heureux 1848 (Edition Originale). Soit 11 vol.

Estimation : 80 € / 100 €