Lot 135 BARRES (Maurice) - Huit jours chez M. R

BARRES (Maurice) - Huit jours chez M. Renan. 1 vol. in-8 broché. Paris Plon 1923. Tiré à 1150 ex. numérotés, celui-ci 1 des 30 sur Hollande (n° 22) Non coupé. - Le mystère en pleine lumière. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Plon 1926. Tiré à 1500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 sur Japon (n° 62) - Un jardin sur l’Oronte. 1 vol. in-8 broché. Paris Plon-Nourrit 1922. Tiré à 1450 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1150 (n° 770) Non coupé. Soit 3 vol.

Estimation : 80 € / 100 €