Lot 138 BELLAY (J. du) Œuvres poétiques. 4 vol.

BELLAY (J. du) Œuvres poétiques. 4 vol. gd in-12 reliés 1/2 maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs (insolé) couverture & dos conservés, tête dorée. Paris Cornély 1908-1919. Il a été tiré au vol. 1 : 50 ex. non numéroté, au vol. 2 : 60 ex. n° 59, au vol. 3 : 60 ex. n° 59, au vol. 4 : 80 ex. n° 78, l’ensemble sur papier Van Gelder. Infimes rousseurs, sinon beaux ex.

Estimation : 50 € / 60 €