Lot 142 BOILEAU Œuvres […] avec un nouveau comm

BOILEAU Œuvres […] avec un nouveau commentaire par M. Amar. 4 vol. gd in-8 reliés 1/2 chagrin rouge à coins, dos à nerfs au chiffre couronné en pied, tête dorée. Paris Lefèvre 1824. Rousseurs éparses, quelques coins frottés, sinon beaux ex..Réf : Vicaire II - 522 - Quérard I - 376

Estimation : 80 € / 100 €