Lot 143 BOSSUET Œuvres complètes. 12 vol. gd in
BOSSUET Œuvres complètes. 12 vol. gd in-8 reliés 1/2 basane blonde glacée, dos à nerfs à caissons fleuris, pièce de titre verte et tomaison bordeaux. Besançon Outhenin-Chalandre fils / Lille Lefort 1836. Texte sur 2 colonnes. Rousseurs éparses, sinon beaux ex.
Estimation :
100 € / 150 €