Lot 144 BROSSES (Charles de) L’Italie il y a ce
BROSSES (Charles de) L’Italie il y a cent ans ou Lettres écrites d’Italie à quelques amis en 1739 et 1740. 2 vol. in-8 reliés 1/2 basane violette, dos à nerfs orné, reliure romantique. Paris Levavasseur 1836 (Edition Originale complète). Ex-libris du Dr Paul Lecène. Rousseurs éparses..Carteret I - 149 - Pas dans Vicaire
Estimation :