Lot 146 CHABANEIX (Philippe) Poèmes choisis. Pr

CHABANEIX (Philippe) Poèmes choisis. Préface de Francis Carco. Frontispice de Jean Frélaut. 1 vol. gd in-8 carré broché, couverture rempliée. Paris Points et Contrepoints 1947. Tiré à 2800 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur vélin du marais (n° 214) orné d’un frontispice à l’eau-forte de Frélaut. Très bel ex. non coupé.

Estimation : 80 € / 100 €