Lot 148 CHATEAUBRIAND Les Martyrs ou le Triomph

CHATEAUBRIAND Les Martyrs ou le Triomphe de la religion chrétienne. 3 vol. in-8 reliés 1/2 basane, dos lisse à caissons ornés, pièces de titre et tomaisons rouges, tranches jaunes. Paris Lenormant / Lyon Ballanche 1810 (3è éd. en partie originale dont le texte a été augmenté. Rousseurs éparses..Réf : Talvart III - 8 - Quérard II - 152

Estimation : 150 € / 200 €