Lot 152 CORNEILLE (Pierre) Œuvres. 11 vol. in-8

CORNEILLE (Pierre) Œuvres. 11 vol. in-8 reliés 1/2 basane, dos lisse à ornementation romantique (insolés) tranches bleutées et jaspées. Paris Chez l’éditeur 1830-1831. Il est joint : CORNEILLE (Th.) Chefs-d’œuvres 1830 même éditeur. Soit 12 vol. Rousseurs éparses, sinon beaux ex

Estimation : 150 € / 200 €