Lot 153 COURIER (Paul-Louis) Mémoires, correspo

COURIER (Paul-Louis) Mémoires, correspondance et opuscules inédits et lettres inédites ainsi que collection complète, pamphlets politiques et opuscules littéraires. 2 vol. in-8 reliés 1/2 basane, dos à nerfs orné, tranches jaspées. Paris Sautelet, Mesnier / Bruxelles Chez tous les libraires 1828-1827 (Edition Originale). Rousseurs, coins usés..Réf : Carteret I - 189 - Vicaire II - 1041 - Clouzot 42

Estimation : 60 € / 80 €