Lot 155 [DORE] DANTE ALIGHIERI L’Enfer. Dessin

[DORE] DANTE ALIGHIERI L’Enfer. Dessins de Gustave Doré. 1 fort vol. gd in-folio, cartonnage vert à coins éditeur. Paris Hachette 1884. Rousseurs éparses, plats frottés.

Estimation : 100 € / 120 €